Холдинг «Ред Медиа» принял участие в круглом столе «Работа в кино- и телепроизводстве в 2014 году»

19 / марта / 2014

13 марта в рамках выставки CinemaProductionServices-2014 прошел круглый стол «Работа в кино- и телепроизводстве в 2014 году». Спикером от телевизионного холдинга «Ред Медиа» выступила Директор по персоналу Елена Валерьевна Короткова. Практически все участники круглого стола – лидеры рынка кино- и телепроизводства, на первое место в линейке критериев отбора сотрудников поставили человеческий фактор и умение работать в команде. По словам Елены Валерьевны, в первую очередь, специалиста оценивают как личность, и его способности развиваться в той или иной корпоративной культуре в рамках должности, на которую он претендует, и в рамках тех задач, которые стоят перед холдингом. Также эксперты отметили, что в целом рынок по-прежнему остается закрытым. Они объясняют это тем, что никто не хочет брать на себя риск ошибки в подборе специалиста. «Мы не можем рисковать, потому что это вопрос репутации необоснованного риска, а в дальнейшем и экономические последствия для компании», — считает Елена Валерьевна. По ее мнению, в 2014 году рынок труда телепроизводства будет нестабильным и высококонкурентным. «С точки зрения HR планируются огромные спады. Это вызвано тем, что появляется много каналов-однодневок. Вы переключаете каналы, доходите до 110-го, а они все не заканчиваются. В этой жесткой конкурентной среде, с одной стороны, требуются люди для организации производства, а с другой — эти каналы…


13 марта в рамках выставки CinemaProductionServices-2014 прошел круглый стол «Работа в кино- и телепроизводстве в 2014 году». Спикером от телевизионного холдинга «Ред Медиа» выступила Директор по персоналу Елена Валерьевна Короткова.
Практически все участники круглого стола – лидеры рынка кино- и телепроизводства, на первое место в линейке критериев отбора сотрудников поставили человеческий фактор и умение работать в команде. По словам Елены Валерьевны, в первую очередь, специалиста оценивают как личность, и его способности развиваться в той или иной корпоративной культуре в рамках должности, на которую он претендует, и в рамках тех задач, которые стоят перед холдингом.
Также эксперты отметили, что в целом рынок по-прежнему остается закрытым. Они объясняют это тем, что никто не хочет брать на себя риск ошибки в подборе специалиста. «Мы не можем рисковать, потому что это вопрос репутации необоснованного риска, а в дальнейшем и экономические последствия для компании», — считает Елена Валерьевна. По ее мнению, в 2014 году рынок труда телепроизводства будет нестабильным и высококонкурентным. «С точки зрения HR планируются огромные спады. Это вызвано тем, что появляется много каналов-однодневок. Вы переключаете каналы, доходите до 110-го, а они все не заканчиваются. В этой жесткой конкурентной среде, с одной стороны, требуются люди для организации производства, а с другой — эти каналы быстро сгорают. Кандидаты должны соответствовать текущим задачам компаний. В 2010 году мы смотрели одних людей, а через два года — других. Может быть, через два года еще что-то поменяется, и мы будем смотреть третий тип людей», — прогнозирует Елена Валерьевна.
Кроме того, работа круглого стола позволила экспертам обсудить и такие темы, как проблемы дисбаланса спроса и предложения, вопросы образования и переквалификации, определение критериев отбора специалистов со стороны работодателей, профессиональные тренды, связанные с развитием современных технологий и новых форматов контента, а также дать прогнозы о рынке труда в производстве контента в 2014 году.

По материалам портала MediaJOBS.ru