Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» принял участие в круглом столе «Россия в электронном мире»

28 / марта / 2014

27 марта в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в рамках мероприятий третьего финального тура Олимпиады по истории России, обществознанию и русскому языку: «Россия в электронном мире» прошел круглый стол. В ходе мероприятия обсуждались вопросы внедрения современных технологий в систему среднего образования и роль ассоциаций учителей в развитии этих технологий. Кроме того были затронуты вопросы доступности сетевых ресурсов и опыт их использования в современном образовательном процессе. В работе круглого стола приняли участие специалисты в области дистанционного образования, члены жюри и методической комиссии олимпиады, учителя истории, обществознания и русского языка, а так же специалисты Президентской библиотеки и главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. Герман Борисович рассказал о фильмах и программах, которые транслируются на Русском Историческом Канале «365 дней ТВ» и доступны 24 часа в сутки. Он особо отметил, что телеканал является настоящим «живым» учебником истории, который помогает ученикам подготовиться к Олимпиаде. Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» проводится четвёртый год подряд. Целью соревнований является привлечение внимания учащихся к русской истории, к теории и практике российской государственности и к родному языку.


27 марта в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в рамках мероприятий третьего финального тура Олимпиады по истории России, обществознанию и русскому языку: «Россия в электронном мире» прошел круглый стол. В ходе мероприятия обсуждались вопросы внедрения современных технологий в систему среднего образования и роль ассоциаций учителей в развитии этих технологий. Кроме того были затронуты вопросы доступности сетевых ресурсов и опыт их использования в современном образовательном процессе. В работе круглого стола приняли участие специалисты в области дистанционного образования, члены жюри и методической комиссии олимпиады, учителя истории, обществознания и русского языка, а так же специалисты Президентской библиотеки и главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. Герман Борисович рассказал о фильмах и программах, которые транслируются на Русском Историческом Канале «365 дней ТВ» и доступны 24 часа в сутки. Он особо отметил, что телеканал является настоящим «живым» учебником истории, который помогает ученикам подготовиться к Олимпиаде.
Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» проводится четвёртый год подряд. Целью соревнований является привлечение внимания учащихся к русской истории, к теории и практике российской государственности и к родному языку.