Смотрите фильм Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» в эфире телеканала «Страна»

2 / апреля / 2014
Смотрите фильм Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» в эфире телеканала «Страна»

4 апреля в 21:00 в эфире телеканала «Страна» состоится показ фильма «Тишайший». Царь Алексей Михайлович» Русского Исторического Канала «365 дней ТВ». Эта серия цикла документальных фильмов «Личность в истории» была отмечена экспертной комиссией Национальной премии «СТРАНА», успешно прошла отборочный этап и стала номинантом на премию в области документального кино России и стран СНГ. Трансляция фильма состоится в рамках показа лучших работ-участников Пятой юбилейной Национальной премии «Страна», которая проходила в Москве с 19 по 22 октября 2013 года. «Тишайший». Царь Алексей Михайлович» рассказывает о сыне первого царя династии Романовых Михаила Федоровича – Алексее Михайловиче «Тишайшем». Ведущий Олег Фомин вместе с экспертами и многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым «разбирают» шахматную партию, которая разыгрывалась на карте Руси 17-го века. Соляной бунт и раскол в русской православной церкви, стихи и неизвестные письма царя. Исход партии – итоги правления Алексея Михайловича:  основаны новые центральные учреждения, так называемые приказы, были проведены монетные реформы и другие финансовые преобразования, он победил Степана Разина, усмирил смуту, велел строить первые корабли, в 1654 году Россия объединилась с Украиной, началась колонизация Сибири… при всем этом, запомнился, как «Тишайший»… Наслаждайтесь удивительными историческими фактами вместе с телеканалом «365 дней ТВ»!


4 апреля в 21:00 в эфире телеканала «Страна» состоится показ фильма «Тишайший». Царь Алексей Михайлович» Русского Исторического Канала «365 дней ТВ». Эта серия цикла документальных фильмов «Личность в истории» была отмечена экспертной комиссией Национальной премии «СТРАНА», успешно прошла отборочный этап и стала номинантом на премию в области документального кино России и стран СНГ. Трансляция фильма состоится в рамках показа лучших работ-участников Пятой юбилейной Национальной премии «Страна», которая проходила в Москве с 19 по 22 октября 2013 года.
«Тишайший». Царь Алексей Михайлович» рассказывает о сыне первого царя династии Романовых Михаила Федоровича – Алексее Михайловиче «Тишайшем». Ведущий Олег Фомин вместе с экспертами и многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым «разбирают» шахматную партию, которая разыгрывалась на карте Руси 17-го века. Соляной бунт и раскол в русской православной церкви, стихи и неизвестные письма царя. Исход партии – итоги правления Алексея Михайловича:  основаны новые центральные учреждения, так называемые приказы, были проведены монетные реформы и другие финансовые преобразования, он победил Степана Разина, усмирил смуту, велел строить первые корабли, в 1654 году Россия объединилась с Украиной, началась колонизация Сибири… при всем этом, запомнился, как «Тишайший»…

Наслаждайтесь удивительными историческими фактами вместе с телеканалом «365 дней ТВ»!