Дни индийской культуры с телеканалом «Индия ТВ»

9 / октября / 2014
Дни индийской культуры с телеканалом «Индия ТВ»

С 13 по 15 октября в Российском государственном гуманитарном университете при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ» будет проходить Международная научно-практическая конференция по языку хинди и Дни индийской культуры.


Организаторы конференции – Международный учебно-научный центр изучения Южной Азии, кафедра зарубежного регионоведения и внешней политики ИАИ, кафедра восточных языков Института лингвистики, Культурный Центр им. Дж. Неру Посольства Индии в РФ. На торжественном открытии выступят Председатель оргкомитета Е.И. Пивовар – ректор РГГУ, Его Превосходительство господин П.С. Рагхаван – Посол Индии в РФ, а также почетные гости конференции. Кроме того, состоится презентация книги «Цветы дерева ним» известного индийского поэта Кунвара Нараяна.
Программа конференции чрезвычайно насыщена работой секций: «Язык хинди: лингвистические исследования», «Литература на хинди», «Хинди: проблемы перевода»,  «Хинди и технический прогресс», «Хинди и современный мир», «Хинди и кино, видеопродукция». Научная программа Дней Индии помимо трехдневной конференции включает в себя цикл лекций известных индологов РГГУ. Для студентов также будет проведен мастер-класс по йоге под руководством Суреша Бабу, ведущего преподавателя интегральной йоги (сочетание хатха-йоги и аштанга-виньясы) Культурного Центра им. Дж. Неру Посольства Индии в РФ.
13 октября в 18:00 Выставочный Зал РГГУ приглашает всех студентов и преподавателей на концерт индийской музыки и танца, который организуется Культурным Центром им. Дж. Неру Посольства Индии в РФ.
14 октября в РГГУ пройдет ярмарка индийских товаров: от продажи украшений, шалей, одежды и специй до дегустации чая и блюд индийской кухни.
Телеканал «Индия ТВ» приглашает окунуться в мир таинственной страны и еще лучше узнать культуру и традиции Индии.

Начало мероприятия: 13 октября в 10:00 в зале Ученого совета, 6 этаж
Место проведения: г. Москва, ул. Чаянова, д. 15, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
Программу конференции смотрите на сайте РГГУ: http://rggu.info/anons/detail.php?ID=103512