Телеканал «Ля-минор ТВ» празднует десятилетие!

15 / июля / 2016
Телеканал  «Ля-минор ТВ» празднует десятилетие!

В июле «Ля-минор ТВ» отмечает свой юбилейный День рождения – телеканалу исполнилось 10 лет. 


В 2006 году «Ля-минор ТВ» стал первым и до сих пор остается единственным российским музыкальным телеканалом, который справедливо можно назвать телеканалом душевной музыки. С самого первого дня вещания музыка «с русским характером» находит отклик в сердцах его преданных зрителей, поддерживает особое состояние и настроение, создает теплую и душевную атмосферу.

За 10 лет телеканал завоевал признание зрительской аудитории, получил высокую оценку профессионального сообщества. Телеканал является лауреатом престижных телевизионных премий. Всего через год вещания, в 2007 году, «Ля-минор ТВ» был признан лучшим музыкальным телеканалом Европейской премией в области кабельного и спутникового телевидения Eutelsat TV Awards (Венеция).

В уникальном музыкальном формате «Ля-минор» тесно переплетаются различные музыкальные жанры: современный городской романс, фолк-музыка, шансон, авторская и эстрадная песня. На телеканале выходят в эфир музыкальные видеоклипы, концерты, развлекательные шоу, документальные фильмы и программы про известных российских артистов. В эфире «Ля-минор ТВ»: Елена Ваенга, Александр Маршал, Стас Михайлов, Олег Газманов, Игорь Саруханов, Надежда Бабкина, Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Алексей Глызин, Вика Цыганова, Олег Митяев и многие другие.

«Ля-минор ТВ» – один из немногих музыкальных телеканалов, который показывает в своем эфире не только известных и уже любимых аудиторией артистов, но и открывает новые имена. Для некоторых популярных сегодня исполнителей эфир на телеканале стал первым в жизни.

Уникальное предложение от телеканала – это, конечно, программы и концерты собственного производства, которые дарят телезрителю долгожданные встречи с любимыми артистами: позволяют узнать подробности биографии, творческой жизни, познакомиться с премьерами новых песен. Ярким примером такого формата является программа «К нам приехал…», содержащая в себе разговор знаменитых музыкантов с ведущим и музыкальный концерт. За 10 лет программа вышла в эфир более 1000 раз, в ее эфире прозвучало около 13000 песен! Настоящим подарком для зрителей в этом году стало увеличение по их многочисленным просьбам времени эфира программы, полностью обновленная студия и новые ведущие.

«Ля-минор ТВ» всегда на связи со своими зрителями и уделяет особое внимание их музыкальным пожеланиям. Несколько раз в месяц в эфир выходит программа по заявкам «Любимые песни», а в финале месяца – музыкальный хит-парад «Душевная десятка» по отзывам зрителей с новым звездным ведущим в каждом выпуске.

Главный редактор «Ля-минор ТВ» Елена Виршубская отмечает, что десятилетие – это начало нового этапа в жизни телеканала, который принесет еще больше песен, клипов, концертов и музыкальных передач: «Под душевную музыку время летит незаметно, и в этом году мы отмечаем уже десятилетие нашего телеканала! На протяжении всех этих лет мы стараемся радовать своих зрителей, дарить им отличное настроение и теплую дружественную атмосферу. Все 10 лет в эфире – только хорошая музыка и настоящие артисты. А впереди у телеканала – новый этап и новые музыкальные горизонты. Оставайтесь с нами!»

«Ля-минор ТВ» активно живет и вне эфира. Телеканал организует концерты, поддерживает крупнейшие музыкальные фестивали и праздники. Особо значимым для канала и зрителей является ежегодное музыкальное поздравление ветеранов с Праздником победы. Каждый год 9 мая в Москве с главной сцены парка им. Горького звучат любимые всеми военные песни, военные романсы и самые искренние поздравления от артистов и музыкантов «Ля-минор ТВ».

Телеканал активно общается и дружит со своими телезрителями в социальных сетях, делится песнями, клипами, новостями и интересной информацией из жизни артистов. У «Ля-минор ТВ» более 40 тысяч подписчиков в  Одноклассниках.

Поздравляем с Днем рождения «Ля-минор ТВ» всех телезрителей, партнеров, друзей,
коллег и говорим каждому слова благодарности! Спасибо, что вы с нами!