При поддержке телеканала «Кухня ТВ» состоится премьера фильма «Да, шеф!»

5 / сентября / 2017

14 сентября при информационной поддержке телеканала «Кухня ТВ» на российские экраны выйдет картина режиссера Ольги Панкратовой «Да, шеф!».


«Да, Шеф!» – история восходящей звезды мирового кулинарного искусства – повара Артура Овчинникова. Фильм погружает зрителя в особую атмосферу красоты самого престижного конкурса высокой кухни в мире – «Bocuse d’Or» («Золотой Бокюз»). Победа в данном конкурсе открывает большие перспективы для самого участника и поднимает культурный престиж страны-победителя.

Главный герой картины – шеф-повар Артур Овчинников – сталкивается с жесткими реалиями подготовки к самому важному дню в своей карьере: отсутствие поддержки со стороны государства, неблагоприятные прогнозы коллег и постоянная борьба с самим собой. Картина рассказывает своему зрителю о «кухонном закулисье», которое обычно недоступно взору посетителей ресторанов: это и готовка по 14 часов у плиты ежедневно, и беспрерывные эксперименты, и максимальная концентрация.

Сможет ли выдержать все эти испытания и завоевать для России первый в ее истории кулинарный Оскар шеф-повар Артур Овчинников? Ответ можно будет узнать в кино с 14 сентября.

Премьерный показ фильма состоится 8 сентября в киноцентре «Октябрь» в Москве. Картину представит вся съемочная группа во главе с режиссером Ольгой Панкратовой и главным героем. В рамках XVII Всероссийского саммита рестораторов и отельеров PIR Expo, который пройдет с 9 по 12 октября, состоятся специальные дополнительные показы фильма.

Официальный сайт картины: www.yeschefdoc.com.
Официальный трейлер: http://youtu.be/XP2ocjk8eAk